武汉市财贸学校乘车路线
后湖校区:武汉市江岸区后湖兴业路162号;
乘车路线: 后湖校区:228、229、575、716、706、292、725路到金桥大道紫竹园站;516、592、543路到东方恒星园站;621、543路到江岸区**站;801路到日月星辰小区站。 堤角校区:武汉市解放大道2024号。 堤角校区:3、4、509、577、727、809、211、212、301、615、592、234等到解放大道新荣站;地铁一号线、232、1211、716、623等到新荣站。